Филармонический джаз-оркестр РТ под управлением Сергея Васильева с большим успехом гастролирует по республике Татарстан.

Филармонический джаз-оркестр РТ под управлением Сергея Васильева с большим успехом гастролирует по республике Татарстан.

Филармонический джаз-оркестр РТ под управлением Сергея Васильева с большим успехом гастролирует по республике Татарстан.

12.01.2022
Филармонический джаз-оркестр РТ под управлением Сергея Васильева с большим успехом в течение трех месяцев провел серию концертов для детей и молодежи по программе «Пушкинская карта».

С октября по декабрь 2021г. коллектив сыграл около 30-ти концертов для учащихся учебно-образовательных учреждений Казани и разных районов РТ, а в некоторых городах оркестр давал по два-три концерта за день!
География выступлений оркестра обширна – Мамадыш, Буинск, Алексеевское, Новошешминск, Агрыз, Арск и др., а также ряд концертов в учебных заведениях Казани.

Увлекательная музыкальная интерактивная программа, художественным руководителем и режиссёром-постановщиком которой является Лидия Ахметова, а автором сценария Рустем Ахметов, призвана была не только развлекать, но и просвещать молодое поколение.

Помимо выездных выступлений джаз-оркестр и дирижер Сергей Васильев с большим успехом выступили на знаковых музыкальных проектах Татарской филармонии. На VIII Международном фестивале «Джазовая Казань» ФДО РТ представил две концертные программы – с народным артистом России Сергеем Жилиным и группой «Фонограф-Джаз-Квинтет», и программу «Новые имена джаза», где выступили молодые музыканты и композиторы - Айк Григорян, Иннокентий Иванов, Сергей Долженков.
Также джаз-оркестр открыл XIV Международный фестиваль искусств «Филармониада» совместно с народным артистом России, саксофонистом Игорем Бутманом, и выступил 30 октября 2021г. в Уфе в Большом зале Башкирской филармонии на Международном джазовом фестивале «Осенний jam», где совместно с Биг-бэндом под управлением народного артиста Башкортостана Олегом Касимовым, закрыл осенний марафон джаза.

Большой отклик у юных казанцев и гостей города получил яркий и красочный детский новогодний спектакль «Новогоднее путешествие Красной Шапочки», который проходил в концертном зале филармонии в дни новогодних праздников.

Впереди - продолжение гастрольных поездок, выступление с концертными программами для детей и взрослых на сцене Филармонии, а также большие творческие планы!


#фдорт #джазказань
Читать дальше

Подписка

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе
всех акций, событий, концертов и фестивалей