Первые среди первых! Татарская филармония в лидерах программы "Пушкинская карта"

Первые среди первых! Татарская филармония в лидерах программы "Пушкинская карта"

Первые среди первых! Татарская филармония в лидерах программы "Пушкинская карта"

31.01.2022
Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая стала лидером продаж среди культурных учреждений Республики Татарстан в рамках реализации билетов по программе «Пушкинская карта».

Разнообразный репертуарный план и большое предложение концертных программ вызвали активную заинтересованность у молодых людей и позволили с легкостью выбрать себе представление для проведения культурного досуга «по душе». Концерты классической музыки, джаз, художественное слово, спектакли для детей и взрослых, мюзиклы и оперетты, концертные программы танцевальных коллективов, балет – в филармонии им.Г.Тукая представлены самые разные жанры искусства, благодаря чему Татарская филармония по праву считается одной из лучших и крупнейших концертных организаций в РТ.

В общей сложности с начала действия программы "Пушкинская карта" в сентябре и до 1 января 2022 года на сцене филармонии было проведено пятьдесят шесть мероприятий, прошедших модерацию на портале «Pro.Культура.РФ», билеты на которые были приобретены зрителями от 14 до 22 лет.

Так же в период с сентября по декабрь 2021г. коллективы и целое созвездие солистов филармонии им.Г.Тукая активно гастролировали по республике с концертами для детей и молодежи, приобщая юных слушателей к миру музыкального искусства. Творческими силами филармонии за три месяца действия программы было представлено публике около шестидесяти концертов как в самой в Казани, так и в малых городах Татарстана.

Ранее в СМИ так же озвучивалась информация, что Татарстан, по количеству билетов, реализованных по программе «Пушкинская карта», на данный момент занимает и первое место в России. В проекте участвовало 243 учреждения республики. Об этом было сказано на итоговом заседании коллегии Министерства культуры РТ. И Татарская государственная филармония имени Габдуллы Тукая по количеству реализованных в программе билетов оказалась лидером.
Читать дальше

Подписка

Подпишитесь на наши новости и будьте в курсе
всех акций, событий, концертов и фестивалей